Когда пенсия у женщин?

Главная Форумы Основной форум Когда пенсия у женщин?

  • В этой теме 4 ответа, 1 участник, последнее обновление 1 год назад сделано Дарья.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6833 Ответить
    Ярик Морган
    Хранитель

    Привет всем! Я хочу узнать, во сколько женщины уходят на пенсию? Я уже давно работаю и хотела бы знать, когда мне можно будет наслаждаться заслуженным отдыхом. Может кто-то из вас знает, в каком возрасте женщины выходят на пенсию? Буду очень благодарна за ответы.

    #6847 Ответить
    Ярик Морган
    Хранитель

    Доброго времени суток! Чтобы точно понимать, лучше всего заглянуть в таблицу выхода на пенсию в Израиле. Там вы найдете возраст выхода на пенсию по годам как для мужчин, так и для женщин. На данный момент пенсионный возраст для вас составляет 62 года. Но здесь есть несколько нюансов, которые тоже нужно знать. Например, вы должны понимать разницу, когда вы можете выйти на пенсию, а это с 62 лет, и когда можете рассчитывать на пенсионные выплаты от накопительного фонда. С 62 лет вы имеете возможность выйти на пенсию, но получать будете лишь установленную пенсию, которая не зависит от вашей заработной платы и стажа работы. С 70 лет вы сможете обратиться в пенсионный фонд за накопительной пенсией по старости.

    #6857 Ответить
    Ольга
    Гость

    Добрый день! Выход на пенсию женщины зависит от некоторых обстоятельств. По стандарту, в таблице выхода на пенсию по годам рождения вы можете найти свой случай. Пенсионный возраст женщин сейчас начинается с 62 лет. Но будет зависеть ещё и от того, как у вас со здоровьем, какой у вас доход и т.д. Кроме того, учитывайте год, в котором вы расчитывайте выйти на пенсию, так как возраст выхода на пенсию с каждым годом увеличивается. Например, сейчас стоит вопрос о том, чтобы пенсионный возраст для женщин начинался с 64 лет. Однако, если у вас есть проблемы со здоровьем, то вас не имеют право задерживать на работе дольше положенного. Но это касается лишь пенсионного возраста, а не пенсионных накопительных выплат.

    #6858 Ответить
    Мария
    Гость

    Здравствуйте! Учитывайте то, что пенсионный возраст женщин постепенно увеличивается, поэтому, отталкивайтесь от того, в каком году вы планируете уйти отдыхать. На сегодняшний день этот возраст составляет 62 года, а внекоторых пенсионных фондах 60 лет. Цифра пенсионного возраста для женщин уже скоро может увеличиться до 64 лет. Ну и не стоит забывать о здоровье. Данные показатели для тех, у кого нет проблем со здоровьем. Если таковые имеются, то возраст выходна на пенсию будет меньше. Здесь уже можно прослеживать таблицу досрочного выхода на пенсию.

    #6859 Ответить
    Дарья
    Гость

    «Здравствуйте! Пенсионный возраст для женщин в Израиле в настоящее время составляет:

    62 года — для женщин, родившихся до 30 июня 1955 года;

    63 года — для женщин, родившихся с 1 июля 1955 года по 31 декабря 1959 года;

    64 года — для женщин, родившихся после 1 января 1960 года.

    То есть пенсионный возраст для женщин в Израиле постепенно увеличивается и к 2025 году достигнет 64 лет.

    Однако есть возможность выйти на пенсию досрочно в 60 лет при определенных условиях:

    Минимальный стаж работы — 15 лет.

    Уплата взносов в пенсионный фонд в течение этого периода.

    Наличие достаточного количества пенсионных баллов.

    Так что если вы отвечаете этим критериям, то сможете уйти на пенсию в 60 лет. Желаю вам успешно доработать до пенсии и насладиться заслуженным отдыхом!»

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: Когда пенсия у женщин?
Ваша информация:




Назад
Срочная консультация!
Exit mobile version
Перейти к верхней панели